Всеукраинская обучающая экосистема

Исследование ЮНЕСКО говорят, что в Украине 96% детей в возрасте от 10-ти до 17-ти лет пользуются Интернетом. Большинство свободное от школы время проводят в социальных сетях.В свое время основатели социальных сетей поставили перед собой простую, но одновременно гениальную задачу - обеспечить людей общением. И им это успешно удалось.Однако будущее социальных сетей теперь не только за общением. Функции, которые так необходимы современным школьникам - это общение и обучение в сети Интернет.Створення интернет-ресурса, призванного стать надежным мостом между детьми-родителями-учителями, школой и учебным процессом взял в свои руки отец троих детей, предприниматель, кандидат технических наук, руководитель ООО «Компьютерная компания Комплекс» - Ярослав Максимович.Зформувавшы команду единомышленников и специалистов из разных сфер, имея за плечами опыт создания, запуска, внедрения и реализации успешных интернет проектов (auction.ua, banner.ua, kartinka.com.ua, bezgmo.ua и многие другие), Ярослав в ноябре 2010 года дал старт разработке всеукраинской учебной экосистемы «Моя школа» MySchool.ua.«Сегодня мы имеем миллионы людей, которые проводят время в социальных сетях. И наша задача - перевести их в русло продуктивного времяпрепровождения. Это можно делать разными способами от принуждения к финансового стимулирования. Но лучшим будет такое решение которое знакомое, привычное и удобное. Поэтому мы, разрабатывая учебную экосистему "Моя школа" MySchool.ua, даем пользователю знакомый для него инструмент. Добавляем элементы получения образования. Формируем на основе данных действий пользователей необходимую министерствам и ведомствам отчетность », - говорит Ярослав Максимович.В системе «Моя школа» дети имеют все то, к чему привыкли в социальных сетях. А учителя и родители получают существенный бонус - до экосистемы MySchool.ua подключен учебный процесс, который передает информацию в социальную часть. Каждый пользователь системы получает свою страницу, где учителя могут ставить ребенку оценку, напоминать о домашнем задании. А школьники и их родители в свою очередь смогут видеть в "событиях" свои сообщения и новости у друзей, с которыми дружат в экосистеме MySchool.ua.Стоит отметить, что методологическое сопровождение экосистемы осуществляет творческая группа Елены Ельников. Елена Ельникова - канд.пед.наук, автор компьютерных программ "Net Школа Украина" и "Ректор" (школьное расписание), автор уникальной технологии внедрения электронных автоматизированных систем в управление учебным заведением, интернет-предприниматель, интернет-педагог.